25 октября в Киеве более 150 ведущих специалистов и экспертов приняли участие в ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОМ БИЗНЕС ФОРУМЕ 2012. Программа делового мероприятия включала в себя важнейшие вопросы оптимизации грузоперевозок и хранения товаров потребительской группы, а так же поиск актуальных решений в сфере управления поставками.
Форум открылся пресс-конференцией «Перевозки и цены на потребительские товары. Что ожидать потребителям? Как уменьшить затраты на транспорт и логистику, понизить себестоимость товаров потребительской группы», в ходе которой представители деловых и специализированных СМИ и ведущие эксперты логистической отрасли обсудили факторы сдерживания потребительских цен с помощью снижения затрат на логистику, эффективного управления запасами и снижения стоимости грузоперевозок.
О текущем состоянии транспортно-логистической инфраструктуры в Украине на примере компании «Новая Почта» рассказали делегатам директор по маркетингу компании «Новая Почта» Ирина Холод и директор по продажам Алена Степина (Дикунова).
Огромный отрыв компании «Новая Почта» от ближайших конкурентов в сфере развития инфраструктуры отделений и сервисов позволяет оператору формировать и развивать рынок экспресс-доставки в Украине.